Спортсмен Ульяновского автомобильного завода Вадим Новиков стал первым в четвертом этапе чемпионата России по автокроссу-2013.
Очередной этап чемпионата России прошел со 2 по 4 августа в городе Арзамасе Нижегородской области. Всего в соревновании приняли участие около 100 спортсменов из различных городов страны: Москвы, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Н. Новгорода и др. В классе Т1-2500 (автомобили «УАЗ») на старт вышли 23 гонщика. Ульяновский автомобильный завод представляли сразу четыре участника: Новиков Вадим (обладатель Кубка России по автокроссу-2010), Дмитрий Рыбин, Олег Короткое и Михаил Кутинов.
Вадим Новиков уже со второго круга финального заезда занял лидерскую позицию. Конкуренцию в борьбе за победу ему составлял именитый гонщик Владимир Худяков (г. Санкт-Петербург). Однако автозаводцу удалось сохранить необходимую для победы дистанцию.
На вопрос, что помогло одержать победу, Вадим ответил: «Упорство и хорошая подготовка, как моральная, так и физическая, смогут привести к победе любого Щ участника соревнований».
Напомним, что впереди – еще два этапа чемпионата. Заключительный этап «Большой приз ОАО «УАЗ» традиционно состоится в конце октября в селе Арское Ульяновской области. Наша команда настроена только на победу.