В рамках проекта ульяновских архитекторов «Симбирск. Храмы. Преображениe» мы продолжаем публиковать фотографии утраченных храмов Симбирска и предлагать читателям определить, что это за храм, как он называется и где он располагался. Первый, кто напишет верный ответ в комментариях, получит приз — иллюстрированный календарь «Симбирск. Храмы. Преображение».
Календарь на фото:
BQuE8JWCcAAUkEU
А вот и очередное задание:
викторина
Напомним, нужно ответить, что это за храм, как он называется и где был расположен. Ответы пишите в комментариях, не забывайте указывать свои настоящие имя и фамилию, чтобы мы могли вручить вам приз.
После того, как определится победитель, в запись будут добавлены другие фотографии и краткое описание этого храма.
UPD: Верный ответ на вопрос викторины дал читатель по имени Николай Афонин. На фото изображена Владимирская (Ильинская) церковь.
Ульяновск, ул. Спасская (между современными зданиями Мемцентра и гостиницы «Венец»)

Каменная двухпрестольная церковь с главным (холодным) приделом во имя Владимир-ской иконы Божией Матери и тёплым – во имя пророка Божия Илии (отсюда двойное на-звание) была построена в 1725 г. на месте старой деревянной. В 1832 г. храм перестраи-вался, тогда же появилась новая трехъярусная колокольная, которая соединялась с основ-ными зданием крытым надземным в виде арки переходом через улицу Спасскую. В 1866 г. церковь была восстановлена после пожара 1864 г., в 1880-х гг. полностью перестроена основная часть храма. В первой половине 1930-х гг. церковь закрыли. В советское время здесь размещался один из цехов фабрики им. КИМ. Остатки храма разобрали в 1968 г. в связи со строительством здания Ленинского мемориального центра.
1

2

3