Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 3 августа в Цильнинском районе Ульяновской области трупа 51-летнего мужчины с колото-резаным ранением.
Расследование, проведенное Следственным Комитетом, показало, что 22 июля отец и сын, занимавшиеся перепродажей автомобилей, отправились в город Чебоксары. В пути между ними возник конфликт. К ссоре привели упреки отца о неспособности сына решать личные проблемы. Перепалка затянулась и чтобы выяснить отношения родственники свернули на дорогу, которая ведет в село Новые Тимерсяны. Отец и сын остановились и вышли из машины. Далее оба спустились в кювет, где сын ударил отца ножом в спину. Жертва скончалась на месте. Злоумышленник решил скрыть следы преступления и спрятал отца под травой. Затем он отправился в поселок Шемурша Республики Чувашия и написал в полицию заявление об исчезновении отца. Но доказательства, собранные следствием, полностью опровергают его алиби.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Убийце предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), он заключен под стражу.