9, 10 и 11 августа Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов работал в южных районах Ульяновской области.

В Новоспасском районе Борис Зотов осмотрел физкультурно-оздоровительные комплексы в районном поселке Новоспасское и в селе Троицкий Сунгур. Совместно с заместителем председателя комитета по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Григорием Мясниковым Борис Зотов также посетил другие социальные объекты в Троицком Сунгуре. Председатель регионального парламента высоко оценил проведенные мероприятия по подготовке местной школы к началу нового учебного года.

Особого внимания заслуживают усилия местных жителей по благоустройству населенного пункта. Например, благодаря учащимся и выпускникам школы на территории села сейчас разбит сад. Кроме того, силами селян в Троицком Сунгуре создается аллея, где представители разных поколений смогут провести досуг и найти занятие по душе: для детей будут созданы игровые зоны, для их родителей – стационарные спортивные тренажеры.

Было отмечено, что опыт местных властей по благоустройству населенного пункта с привлечением жителей положительно влияет и на сохранность территории, поскольку люди дорожат тем, что создано их руками. Борис Зотов порекомендовал Агентству по развитию сельских территорий Ульяновской области информировать о таких положительных примерах администрации всех муниципальных образований региона.

На совещании с главами администрации Новоспасского, Старокулаткинского, Радищевского и Павловского районов Председатель Законодательного Собрания интересовался ходом уборочных работ, а также вопросами организации выборов 8 сентября 2013 года. В этот день жители области должны избрать депутатов в органы местного самоуправления и Законодательное Собрание V созыва.

В Старой Кулатке, на праздновании 85-летия района Борис Зотов вручил благодарственные письма и приветственные адреса заслуженным жителям района.

Вместе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым он принял участие во встрече с представителями ветеранских и молодежных организаций, ответил на вопросы собравшихся и высказал видение решения проблем социально-экономического развития Старокулаткинского района и Ульяновской области в целом.