В связи с праздничной датой глава региона посетил Старокулаткинский район.

«Весь исторический путь старокулаткинской земли и ее жителей является удивительно ярким и уникальным. Защитники родины, прославившиеся на Азове и под Полтавой, были направлены сюда и успешно справились с трудной миссией по освоению целинных земель, земель «дикого поля». Создававшиеся для целей укрепления поволжских границ Российского государства, сегодня территория и населенные пункты Старокулаткинского района вносят огромный вклад в развитие социально-экономической жизни региона. Поздравляю всех жителей Старокулаткинского района с этой знаменательной датой! От всей души желаю благополучия, успехов и счастья каждой семье, каждому жителю района», – сказал Губернатор.

Сергей Морозов также провёл встречу c ветеранами района.

Участие в мероприятии приняли более 30 человек, среди которых заслуженные жители Старокулаткинского района, ветераны. На встрече состоялось обсуждение деятельности районного совета ветеранов по воспитанию молодёжи. В ходе рабочей поездки Губернатор посетил семью Багдаловых и поздравил их с 60-летием совместной жизни.

Кроме того, Губернатор Сергей Морозов вручил жителям региона удостоверения и нагрудные знаки «Ветеран труда Ульяновской области».

Для справки:
Удостоверения и нагрудные знаки «Ветеран труда Ульяновской области» вручены:

Мавлютову Сабиржану Хасяновичу;
Хайруллину Хамзе Сабировичу;
Мусиной Галие Мубарякшовне.