Сегодня во всем мире отмечается День молодежи – праздник поисков, открытий и реализации самых смелых надежд! Юность – это еще и время профессионального выбора, накопления знаний и умений, время серьезных и энергичных дел для подрастающего поколения.

Молодежь является двигателем развития нашего города. Во многом благодаря неутомимой энергии, оригинальным идеям юных ульяновцев в 2013 году в нашем городе прошел фестиваль Всероссийской студенческой весны. Это событие не только стало настоящим праздником молодости, задора, остроумного юмора, но и объединило многих молодых людей с активной гражданской позицией по всей России. Искренне надеюсь, что последующие подобные мероприятия пройдут на таком же высоком уровне!

Ульяновск по праву гордится молодым поколением – всесторонне образованным, инициативным, целеустремленным. Успехи и достижения молодых специалистов в различных сферах деятельности укрепляют социально-экономический потенциал нашего города и повышают его авторитет на международной арене.

Сегодня в нашем городе создана вся необходимая база для проявления молодежных инициатив и развития творческого потенциала. В этом году продолжают успешно реализовываться целевые программы «Молодежь Ульяновска 2011 – 2013 гг.» и «Развитие физической культуры и спорта на территории города Ульяновска на 2011-2013 гг.».

Кроме того, с каждым годом растёт количество молодых ульяновцев, принимающих активное участие в реализации программ и проектов в сфере молодёжной политики. Еще в 2011 году на базе Ульяновской Городской Думы создана Молодежная Дума, основной задачей которой стали совместные решения с депутатами Городской Думы актуальных вопросов, связанных с воплощением молодежных инициатив.

Дорогие друзья, от ваших знаний и умений, энергии и творческого потенциала, настойчивости, целеустремленности и осознания своей роли в общественно-политических процессах зависит многое. Ведь именно вам, сегодняшним студентам и школьникам, предстоит нести ответственность за судьбу своей страны, за будущее нашего любимого города.

Пусть все ваши надежды, замыслы и мечтания сбудутся. От всей души желаю вам быть стойкими и целеустремленными, счастья, удачи и успехов во всех добрых и полезных начинаниях! Все в ваших руках!

Глава города Ульяновска Марина Беспалова
Депутатский корпус Ульяновской Городской Думы