Его целью является выявление и популяризация лучших программ для обучения лиц старшего возраста навыкам работы с Интернет-технологиями.

Напомним, решение о необходимости выявления и распространения в регионах положительного опыта в реализации программ по повышению компьютерной грамотности пожилых людей было принято в феврале 2013 года в рамках заседания Комиссии при Президенте по делам ветеранов.

«Почти треть всего населения России – это люди старшего возраста, повышение их компьютерной грамотности очень важно в целях улучшения их информирования о деятельности органов власти, сокращения социального и информационного неравенства между различными возрастными группами, повышения активности пожилых лиц», – отметила Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства региона Светлана Опёнышева.

Прием заявок на участие в конкурсе принимается с 12 по 25 августа по электронной почте: konkurs@d-russia.ru. Его итоги будут опубликованы 2 сентября 2013 года на сайте экспертного центра электронного государства www.d-russia.ru. Лучшие проекты будут рекомендованы Министерству труда и занятости и Министерству образования Российской Федерации в качестве основы для реализации общефедерального проекта по обучению пожилых людей основам информационных технологий.