Утром 10 августа в отделение полиции поступило сообщение о возгорании в одной из квартир, расположенной по бульвару Новосондецкому в Заволжском районе города Ульяновска. В то же время в ЦГБ был доставлен 27-летний жилец данной квартиры с диагнозом: отравление угарным газом, асфиксия, колото-резанные ранения шеи.
Правоохранительные органы выяснили, что накануне пострадавший употребил большое количество алкоголя и уснул с сигаретой в руках. От непотушенной сигареты загорелся диван и напольное покрытие. Когда молодой человек проснулся, он сумел потушить огонь, невзирая на состояние сильного опьянения и отравление угарным газом. После этого юноша решил свести счеты с жизнью и попытался повеситься, но попытка оказалась неудачной. Тогда парень взял кухонный нож и стал наносить удары в область шеи. Однако покончить жизнь самоубийством гражданин не успел, так как сотрудники полиции прибыли вовремя. Пострадавший был госпитализирован.
В ходе проверки на кухне в холодильнике были обнаружены и изъяты кубики замороженного вещества растительного происхождения, которое по заключению экспертов оказалось наркотическим средством – марихуаной весом 919 грамм. Было установлено, что наркотик принадлежал 32-летнему соседу пострадавшего, проживающему в той же квартире. Мужчина пояснил, что сам нарвал и приготовил «марихуану».
Материал по факту попытки суицида направлен в следственные органы для принятия решения. В отношении соседа пострадавшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотического средства в крупном размере.