Александр АГАПОВ
В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ ОБЛАСТНОГО КУБКА “НЕФТЯНИК” БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ РАЗОБРАЛСЯ С ЛУЧШИМ КОЛЛЕКТИВОМ
ПРОШЛОГО СЕЗОНА.
НЕФТЯНИК – ДИМИТРОВГРАД – 4:0 (2:0)
Нефтяник: Балгазин, Аитов, Елисеев (Кузнецов, 82), Мустафин (Зайцев, 85), Соболев (Парфенов, 75), Харитонов, Аникин, Мерте (Забиров, 65), Евин (Дорохин, 72), Яшин (Старостин, 70), Садюхин (Романов, 83).
Димитровград: Позняков, Титов (Липовский, 65), Осипов (Сатданов, 39), Туктаров, Платонов, Ястребов (Курочкин, 52), Хисмятулов (Юсупов, 71), Козлов (Санатуллин, 38), Мингалиев, Кудряшов, Романченко (Якунов, 53).
Голы: Евин, 16; Яшин, 36 и 46; Парфенов, 90.
Предупреждения: Санатуллин, 58; Садюхин, 61.
От финального противостояния с участием команд из Новоспасского и Димитровграда все ожидали жаркой битвы с увлекательным и непредсказуемым сценарием. Ведь на барышском “Старте” предстояло сойтись безоговорочному фавориту текущего сезона и действующим на тот момент обладателем Кубка. Увы, яркой борьбы не получилось. Мелекессцы, несмотря на то, что их состав был усилен футболистами команды третьего дивизиона, по всем статьям уступили не знающим поражений “нефтяникам”. В составе победителей уже в который раз блеснули лидеры. Сергей Евин мастерски исполнил штрафной – мяч закончил свой путь в девятке ворот димитровградцев. Анатолий Яшин оформил дубль, а Ринат Аитов, которому в день финала исполнился 41 год, по традиции надежно отыграл в обороне. Рустам Парфенов установил окончательный счет в матче. Единственный свой опасный момент димитровградцы создали в конце матча, но размочить счет так и не смогли. А команда из Новоспасского взяла Кубок области впервые с 2007 года. Важной составляющей атмосферы финала стали болельщики. Их на трибунах стадиона “Старт” собралось около 800. Один из них, чтобы попасть на эту игру, проехал 25 километров на велосипеде. Такое рвение организаторы отметили специальным призом.
Юноши
ВОЛГА-ДЮСШ -ДИМИТРОВГРАД – 2:0 (2:0).
Голы: Халаман, 26, Голованов, 45.
Удаления: Косолапое, (Д) и Матвеев (В), 64 – агрессивное поведение.