12 августа в Ульяновске началась Летняя городская школа ИТ-проектов – бесплатный двухнедельный интенсив, по итогам которого каждая команда проекта представит собственные программные разработки.

Здесь можно увидеть абитуриентов, студентов и даже уже работающих специалистов. В большинстве своем это, конечно, “технари”, но и для “гуманитариев” нашлось место. Помимо программистов-разработчиков на обучение пришли дизайнеры, маркетологи, а также “контентщики” – специалисты по написанию текстов.

14 августа начнется первый этап проекта, и участники представят перед экспертами свои начальные наработки, которые к концу обучения вырастут до полноценных программных продуктов. Для этого ближайшие две недели участники будут усердно работать над конкурсными заданиями по созданию и продвижению сайтов, информационных порталов, электронных магазинов, мобильных приложений и игр.

“Цель проекта для нас — помочь рынку. Сделать так, чтобы было больше хороших специалистов с правильными знаниями. Также, при этом мы увидим людей в боевых условиях, что позволит нам обеспечить стажировкой в наших компаниях лучших из них”, — комментируют организаторы “Школы” Некоммерческое партнерство содействия развитию ИТ.