Из-за халатности воспитателя детского сада трое малышей оказались в больнице с диагнозом «отравление».
Неприятное происшествие случилось на прошлой неделе в одном из дошкольных учреждений Засвияжского района Ульяновска. Двое мальчиков и девочка 5-летнего возраста, на прогулке отбились от группы и обнаружили среди деревьев парка дикорастущие грибы, которые решили попробовать. Вскоре ребята пожаловались взрослым на плохое самочувствие, и воспитатели вызвали «скорую». К счастью, экстренные меры врачей помогли избежать серьезных последствий. Однако факт оставался налицо — малыши отравились потому, что остались без внимания взрослых.
– Следствие установило, что в дошкольном учреждении не было обеспечено условий, гарантирующих безопасность детей, – объяснили в прокуратуре области. – Более того, после случившегося руководство садика не сообщило об инциденте в правоохранительные органы. Все это могло повлечь гораздо более серьезные последствия.
Прокурор Засвияжского района потребовал от заведующей детским садом устранить выявленные нарушения, а непосредственных виновников происшествия привлечь к ответственности, вплоть до увольнения.