Весной 2007 года ранее судимый за мошенничество управляющий Фонда взаимного кредитования Евгений Нефедов организовал рекламную компанию, в которой обещал потенциальным заимодателям до 36% доходности от вкладов.

Организатор “финансовой пирамиды”, обвиняемый в мошенническом хищении свыше 13 миллионов рублей, предстанет перед судом в Ульяновске, сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.

Как полагает следствие, весной 2007 года ранее судимый за мошенничество управляющий Фонда взаимного кредитования Евгений Нефедов организовал рекламную компанию, в которой обещал потенциальным заимодателям до 36% доходности от вкладов.

“Учредив ООО “Холдинг ФВК-ТРАСТ”, он придавал своим мошенническим действиям видимость гражданско-правовых сделок, оформляя фиктивные инвестиционные договоры и свидетельства о размещении денежных средств. С марта 2007 по ноябрь 2008 года от действий Нефедова пострадали более 130 жителей Ульяновской области, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 13 миллионов рублей”, — говорится в сообщении.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в Ленинский районный суд Ульяновска для рассмотрения по существу.