В кинозале «Люмьер» стартует новый проект студии DreamWorks Animation – полнометражный мультфильм «Турбо».

Это история улитки, помешанной на гонках. Судьба дала Турбо шанс, когда герой неожиданно обрел способность разгоняться невероятно быстро даже по человеческим меркам. Поставил ленту Дэвид Сорен, признающийся, что на создание картины его вдохновили две вещи: шестилетний сын, обожающий скорость, и двор собственного дома, заполненный улитками. По словам Дэвида «Турбо» – это смесь супергеройских и гоночных жанров и одновременно история неудачника – улитки, мечтающей о гоночной славе. Турбо живет во дворе дома в долине Сан-Фернандо и каждую ночь тайком крадется в гараж, чтобы посмотреть там гонки по старому телевизору. Турбо помешан на легендарном франко-канадском гонщике и мечтает об участии в гонках на скорости в 200 миль в час.
Фабула мультфильма строится по хорошо отработанным стандартам, по которым снято большая часть картин спортивного жанра. «Турбо» – фильм для детей, способный, однако, зарядить позитивом и их родителей.

«Турбо», мультфильм, комедия, приключения, семейный, 2013г., США. В российском прокате главного героя озвучил резидент Камеди Клаб телеведущий Тимур Родригез.
Режиссер Дэвид Сорен. Возрастное ограничение: для любой зрительской аудитории
Время: 96 мин.

Смотрим «Турбо» в кинозале «Люмьер» с 16 по 31 августа на сеансах 11:00, 13:00, 15:00. Кинозал «Люмьер» находится по адресу: ул. Радищева, 148. Тел. для справок: 46-45-75.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”