Всероссийский конкурс на лучшую проектную организацию, который проводит Министерство регионального развития Российской Федерации, завершился победой ульяновцев.
Гран-при первой степени в номинации «Элита строительного комплекса» присужден архитектурной мастерской «Симоирскпроект», а ее директор Александр Капитонов награжден специальным дипломом «Лучший руководитель проектной организации России».
Ежегодно на звание лучшей проектной организации претендуют не менее 500 организаций со всей России. Жюри оценивает объем и качество выполненных работ, финансово-экономические и социальные результаты за год. По материалам конкурса определяется рейтинг наиболее эффективно работающих строительных, проектных и изыскательских предприятий. На этот раз ульяновские проектировщики опередили своих коллег из Москвы, Петербурга, Татарстана, Башкирии, Мордовии и других регионов.
Александр Капитонов считает, что успех «Симбирскпроекту» принесло сочетание огромного опыта и творческого подхода к делу. «Наша проектная мастерская, – говорит он, – принимает участие в реализации многих крупных инвестиционных проектов региона: реконструкция аэропорта, развитие промышленной зоны в Заволжье, жилые, спортивные, медицинские комплексы. Кстати говоря, профессиональный потенциал ульяновских проектировщиков востребован уже не только в Ульяновске, мы выиграли творческие конкурсы на проектирование крупных объектов в Москве, Туле, Самаре, Томске. Думаю, основа стабильности нашего коллектива – это совместное участие в проектировании объектов авторитетных, профессиональных проектировщиков с огромным опытом работы и творческой молодежи, которая свои перспективы связывает с Ульяновском».

НАША СПРАВКА
Архитектурная мастерская «Симбирскпроект», основанная в 2001 году, сегодня является одной из ведущих проектных организаций Ульяновска. Член «Гильдии архитекторов и проектировщиков (СРО)» с 2008 года. По инициативе «Симбирскпроекта» ведется научно-исследовательская работа по изучению архитектурного наследия, издаются книги серии «Мастера архитектуры Симбирска»: «Федор Ливчак», «Август Шодэ», а также «Планы Симбирска-Ульяновска», сборник «Ульяновск – концепция развития».