16 августа в областном Драматическом театре имени И.А.Гончарова проходит пленарное заседание ежегодного общегородского форума педагогических работников.

В мероприятии приняли участие глава Ульяновска Марина Беспалова, министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, заместитель главы администрации города Олег Мидленко, начальник управления образования администрации Ульяновска Ольга Мезина, а также около 700 работников образовательных учреждений города.

В рамках форума за высокий профессионализм, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и по итогам 2012-2013 учебного года Почетными грамотами Ульяновской Городской Думы награждены:

• учитель истории и обществознания школы № 51 имени А.М.Аблукова Любовь Абрамова;
• учитель начальных классов школа № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я.Старостина Султанья Волкова;
• учитель русского языка и литературы школы № 45 Ольга Лобанова;
• педагог-психолог школы № 5 имени С.М.Кирова Наталья Филонова.

За значительные успехи в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития ребенка и по итогам 2012-2013 учебного года Почетными грамотами Ульяновской Городской Думы награждены:

• инструктор по физической культуре учреждения детского сада компенсирующего вида № 85 «Гвоздика» Светлана Каменскова;
• воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 207 Галина Летова;
• воспитатель Центра развития ребенка – детского сада № 20 «Искринка» Ольга Мишина.

За значительный вклад в развитие дополнительного образования детей и подростков, их творческой активности и самостоятельности и по итогам 2012-2013 учебного года Почетными грамотами Ульяновской Городской Думы награждены:

• педагог дополнительного образования Детского эколого-биологического центра» Анна Киселева;
• педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра № 3 Мария Сенотрусова.

За качественную подготовку учреждения образования к новому 2013-2014 учебному году Почетной грамотой Ульяновской Городской Думы награждена заместитель директора по административно-хозяйственной работе школа № 56 Гульфирус Ибрагимова.

Глава города Марина Беспалова поздравила педагогов с наградами и всех участников форума с началом учебного года. «Отрадно, что в наших образовательных учреждениях работают верные своей профессии люди, талантливые специалисты, которые на практике реализуют новаторские идеи в плане воспитания и развития подрастающего поколения. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, плодотворной работы и дальнейших успехов в новом учебном году! Каждый ребенок – это личность. Мы, взрослые, должны вместе помочь им раскрыть себя и развить их таланты. И мы делаем всё возможное, чтобы образовательный процесс проходил в комфортных условиях», – подчеркнула глава Ульяновска.

Напомним, традиционно в ходе пленарного заседания подводятся итоги развития городской системы образования за предыдущий учебный год, а также обсуждаются проблемные вопросы и перспективы модернизации системы образования в наступающем учебном году.