20 августа 2013 года состоится встреча Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с молодыми специалистами отрасли бюджетной сферы по разработке, адаптации и внедрению стандарта работы с молодыми специалистами в отраслях.

Встреча состоится в Областном дворце творчества детей и молодежи (ул.Минаева д.50)

Планируется, что в мероприятии примет участие около 350 человек, это руководители министерств и ведомств Правительства Ульяновской области, руководители муниципальных образований региона, молодые работники различных отраслей бюджетной сферы, члены Клуба молодых государственных гражданских служащих Департамента государственной и муниципальной службы, члены Молодежного Правительства Ульяновской области.

В ходе мероприятия пройдут круглые столы отрасли здравоохранения, образования, культуры, труда и социального развития, спорта, на которых будут разрабатываться Стандарты работы с молодыми специалистами в каждой отрасли, участники разделятся на группы и проведут «мозговой штурм». Эти стандарты необходимы в целях создания условий и возможностей для эффективной самореализации молодежи, повышения качества подготовки и формирования профессиональных компетенций молодых специалистов.

В завершении встречи представители отраслевой молодежи презентуют свои идеи Губернатору, которые будут включены в отраслевые Стандарты работы с молодежью и дорожные карты внедрения стандартов. По словам Заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области Ольги Куракиной, стандарты по работе с отраслевой молодежью вводятся для того, чтобы создать условия для привлечения молодых людей в отрасль и улучшить положение молодежи, работающей в экономике Ульяновской области. «Перед встречей с губернатором мы проведем несколько «отраслевых» круглых столов, где с молодыми работниками отрасли обсудим проекты отраслевых стандартов работы с молодежью. Мы будем вырабатывать предложения по их дополнению и корректировке, в том числе и по механизмам их внедрения, – рассказала Ольга Куракина, – эти стандарты необходимы, не только для улучшения положения молодежи уже работающей в отраслях, но и для привлечения в будущем заинтересованной молодежи в отрасли»