УМВД России по Ульяновску проводит проверку по факту применения оружия в отношении иностранных граждан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
В минувшую пятницу, 16 августа, в середине дня возле частного дома по ул. Первомайской 27-летний ульяновец в ходе конфликта применил травматическое оружие “Оса” в отношении четверых уроженцев бывших союзных республик, в результате двое получили травмы. Мужчина был задержан. По его словам, он начал стрелять после того, как увидел, как его приятеля избивают рабочие на стройке.
Свободная пресса
Арбат освоят по-новому
Прогноз прорыва плотин
«Русских шпионов» ловят пачками
“Пытаясь разнять драку, ульяновец произвел предупредительный выстрел в воздух из своего травматического пистолета, тем самым, вызвав еще большую агрессию со стороны иностранцев, – рассказала ИА REGNUM специалист по связям с общественности УМВД России по Ульяновску Ольга Богатова. – Взяв подручные строительные инструменты, они попытались напасть на мужчину, в результате чего он был вынужден применить оружие в отношении людей. В результате двое нападавших 20 и 24 лет, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с травматическими ранениями обращались за медицинской помощью в областную клиническую больницу”.