В минувшую субботу губернатор Сергей МОРОЗОВ в очередной раз побывал на стройке крытого
Ледового Дворца спорта на стадионе “ТОРПЕДО”.
Как заявил глава региона, есть все предпосылки полагать, что домашний матч чемпионата против архангельского “ВОДНИКА” (22 ноября) ульяновская команда проведет на льду “ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНЫ”.
а этот раз компанию губернатору составили действующие игроки “Волги” – Максим Москвичев, Дмитрий Сергеев, Денис Цыцаров, Максим Фасхут-динов, Равиль Сиразетдинов, а также лучший бомбардир в истории ульяновского хоккея с мячом Николай Афана-сенко. Все они приняли участие в эксперименте под названием “Можно ли разместить под крышей Дворца спорта табло с экраном, и не будут ли мячи то и дело попадать в телевизионный куб”. Вооружившись клюшками, полевые игроки наносили удары по мячу, а вратари бросали мяч рукой.
Как отметил спортивный директор “Волги” Ирик Фасхутдинов, в Швеции играют и при высоте потолка 12 мет-
ров. “И это не мешает им становиться чемпионами мира!”, – отметил Сергей МОРОЗОВ. В “Волга-Спорт-Арене” же высота потолка превышает 19 метров.
В итоге губернатор одобрил правильность выбора такого типа табло, после чего заметил, что у “Волги” есть |се шансы провести домашний поединок чемпионата России против “Водника” 22 ноября. А для удобства болельщиков прорабатывается вопрос организации телевизионной и интернет-трансляции.
Также речь зашла и о подготовке к чемпионату мира по хоккею с мячом, который примет Ульяновская область в 2016 году. Сергей Морозов заметил, что предстоит хорошенько поработать над расширением дорог, прилегающих к Дворцу спорта. Ведь с вводом в эксплуатацию Дворца пассажиропоток в районе улицы Октябрьской заметно возрастет.
Ш17 августа. Ульяновск. Стадион “Торпедо’
Максим СКВОРЦОВ.