20 августа на VI съезде предпринимателей Ульяновской области была подписана Хартия сотрудничества и взаимного уважения между правительством и бизнес-сообществом региона.

Согласно документу, ульяновские предприниматели обязуются быть социально ответственными, соблюдать этические нормы добросовестной конкуренции, а также не нарушать антикоррупционные принципы, решая все вопросы с чиновниками исключительно на законных основаниях.

Власть же, в свою очередь, обязуется создать все условия для притока инвестиций, а также не допускать беспредела со стороны местных чиновников.

«Подписание декларации – это не просто красивый жест. Оно требует от предпринимателей преодоления частных интересов и обращения к общим. Понимаю, что это очень сложно сделать тем, кто каждый день вынужден вступать в жёсткую конкуренцию. Но если вы не будете честны сами с собой, то вы никогда не сможете потребовать честности и от местной власти. Соблюдение законов и диалог – это условия для всех сторон Хартии», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.