Удмуртии сыграли нулевую ничью. Тогда результат стал неожиданным для многих – “Зенит” в межсезонье серьезно укрепился по сравнению с самим собой последних лет. Причем команда по-прежнему заявляет новичков. Одним из них за пару дней до кубкового поединка стал 26-летний защитник Рафаэль Хисамов. Он принял участие в матче, но вышел только на замену за три минуты до финального свистка. К тому времени все основные события встречи остались позади.
Сергей Седышев, как и обещал, произвел ряд существенных изменений в стартовом составе. Вагапов, Овсянников, Денис Рахманов, Семакин, Ос-лоновский, Халявин и Бобылев получили шанс сыграть с первых минут. И, по мнению специалистов, ни в чем не уступили хозяевам. Более того, в середине первого тайма волжане повели в счете. После подачи углового Даниил Наговицын срезал мяч в собственные ворота.
После перерыва характер игры не изменился. Команды играли на встречных курсах. Хозяевам удалось сравнять счет после навеса с фланга. На него откликнулся Сергей Троян, ко-
торый и нанес удар по воротам Соколова. Не исключено, что форвард в голевом моменте чуть подтолкнул опекуна, однако свисток арбитра Михаила Небогати-кова из Казани промолчал. Зато чуть позже, когда Радик Сафин упал в борьбе с Соколовым, судейская трель прозвучала незамедлительно – пенальти! Голкипер “Волги” бросился искать правды, но нашел только желтую карточку в руках арбитра. При этом руководство ульяновской команды намерено подать жалобу на работу арбитра.
После неудачных переговоров Соколов занял место в воротах и едва не парировал удар Максима Малаховского. Так, “Зенит” вышел вперед и довел встречу до победы, отразив финальный натиск волжан, в котором принял участие голкипер Ренат Соколов.