Жительница Ульяновска, недавно родившая дочь, откликнулась на предложенную местным краеведом Сереем Петровым акцию “роди невесту британскому принцу”. Как сказал корреспонденту ИА REGNUM сам Петров, молодая мать прислала ему фото дочери и заявила о том, что согласна принять участие в акции.
Напомним, что краевед предложил дополнить акцию “Роди патриота в День России”, которая проходит в регионе с 2005 года, рождением невесты для наследника британского престола – принца Джорджа Александра Луи, новорожденного сына герцогини Кембриджской. Инициатива краеведа получила широкий резонанс, и о ней проинформированы в правительстве Ульяновской области.
“Главное сейчас, определиться с именем девочки, – говорит Сергей Петров. – От этого может напрямую зависеть ее “королевское” будущее. Как правило, у монархических особ двойные или тройные имена”.
Кроме невесты для принца, историк предложил участвовать в акции потенциальным тещам наследника престола. “Именно от матери девочки будет зависеть, как сложится ее судьба”, – отметил историк и предложил местным властям поставить в Ульяновске памятник теще. “Профессиональным местным скульптором уже разработан его проект”, – отметил он.
Также историк надеется, что по приглашению руководства Ульяновской области уже через несколько лет члены британской королевской семьи посетят регион, например, в рамках “Культурного форума”, который регулярно здесь проводится.