Калле Спьют: первое интервью в Ульяновске
Шведские новобранцы “Волги” Андерс Бруун, Калле Спьют и Робин Сундин провели первые тренировочные занятия со своими новыми одноклубниками. Хоккеисты приняли участие в ледовых тренировках и последовавших за этим двусторонних играх.

По словам главного тренера “Волги” сергея Наумова, первые в истории клуба легионеры из дальнего зарубежья не обманули ожиданий: “Это высококлассные игроки, очень быстрые, которые прекрасно обращаются с мячом и клюшкой”, – отметил Сергей Михайлович.

Сами игроки вполне гармонично чувствуют себя в новой команде – по их признанию, в “Волгу” их приняли хорошо, и теперь главное вместе с партнерами по команде добиваться успехов в предстоящем сезоне.

В ближайшее время шведское трио вместе со всеми отправится в Кемерово – там в преддверии матчей Кубка России у “Волги” запланировано несколько тренировок на большом льду и, возможно, товарищеский матч.

Ну, а по окончании тренировки 20 августа шведы дали небольшие интервью ульяновским телевизионным СМИ. В качестве переводчика выступил спортивный директор “Волги” Ирик Фасхутдинов. В дальнейшем же скандинавы обещали постепенно выучить русский язык, чтобы проще было общаться с партнерами по команде и болельщиками.

Видео – интервью Калле Спьюта, Робина Сундина, Андерса Брууна и главного тренера “Волги” Сергея Наумова здесь. Фото с тренировки можно найти по этой ссылке

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск). Видео: Геннадий Бухтояров. Фото: Дмитрий Приходько, Павел Шалагин (“Чемпион”)