Всего в рамках форума запланировано более 50 различных мероприятий на десятках площадок города и области, в которых примут участие более 10 тысяч человек.

Также в мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Российской Федерации Евгений Ямбург, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Булаев, член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Геннадий Савинов.

По традиции Форум открылся торжественным шествием по ковровой дорожке победителями областных профессиональных конкурсов.

«Нынешняя августовская конференция традиционно посвящена задачам наступающего учебного года. В 2013 году одной из главных тем дискуссионных площадок станет реализация на территории региона положений нового закона «Об образовании в Российской Федерации». Стоит отметить, в главном документе отрасли отражены результаты модернизации, он направлен на преодоление разрыва между потребностями образовательной практики и её законодательным обеспечением, а также на устранение дублирования и противоречивости действующих закона Российской Федерации «Об образовании» и Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», – рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
Мария Игошина