В настоящее время завершается ремонт теплоисточников, наружных инженерных систем и общая подготовка зданий.

Так, в образовательных учреждениях региона проведен ремонт котельных и вспомогательного оборудования на сумму 6,2 млн рублей. Кроме того, 3,9 млн рублей направлено на ремонт наружных инженерных сетей: систем водоснабжения и канализации, тепловых сетей.

На данный момент более чем в 500 зданиях проведена промывка систем отопления, в 600 сооружениях – их опрессовка. Замена электропроводки и ремонт системы центрального отопления завершена практически во всех образовательных учреждениях. Полностью закончена установка дверей, ремонт кровли и фасадов. Всего на эти цели предусмотрено более 100 млн рублей.

Также запланирована установка новых приборов учёта на холодную воду в сельских школах. По состоянию на сегодняшний день в Новоспасском, Майнском, Цильнинском районах и в Новоульяновске данные виды работ завершены.

«Более 42 миллионов рублей направлено в областные школы для закупки необходимого на зиму количества угля, дров и мазута. Кроме того, активно приобретаются резервные запасы дров и источников питания для муниципальных образовательных учреждений», – добавила Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
Мария Игошина