Окончательно привести дорогу в порядок обещают в сентябре.
В Ульяновске продолжается ремонт теплосетей, причем в сроки, поставленные заранее, коммунальщики не укладываются. Так, ремонт на участке в центре города: от перекрестка улиц Орлова-Федерации до дома № 42 по улице Островского – планировалось завершить 25-го августа, но на дворе уже 28-е, а дороги разрыты. Как нам сообщили в городской администрации, дело затягивается, потому что изначально планировалось ремонтировать 80 метров теплосетей, но после вскрытия дорожного полотна оказалось, что привести в порядок нужно намного больше.
Как сообщают в «ВоТГК», требуется ремонт на протяжении 604 м, поэтому компания обратилась к администрации Ульяновска с просьбой продлить сроки ремонта, сдвинув окончание работ с 25 августа до начала сентября. Так что ульяновцам как минимум еще неделю придется объезжать и обходить этот участок.
Кстати, сейчас полным ходом идет ремонт и на улице 12 Сентября, но там, как уверяют коммунальщики, никаких «сюрпризов» не обнаружено, поэтому все работы будут завершены в срок -до 15 сентября.
Мария АНДРИАНОВА