Невообразимо эмоциональным получился поединок седьмого тура между «Волгой» и «Челябинском». На победу настраивались, конечно, обе команды, так как в предыдущих поединках обе выиграли и хотели продлить приятные серии. Хозяева действовали «первым номером», а гости сделали ставку на стандарты. Первый же опасный момент в матче обернулся голом. На 18-ой минуте Марат Сафин выскочил один на один с голкипером и сзади был грубо сбит Сергеем Терёхиным. Сам же пострадавший чётко реализовал пенальти, а гости и вовсе остались в меньшинстве. Челябинцы, тем не менее, словно не заметили потери бойца, и под занавес первой половины отыгрались. Отличился Дмитрий Зарва. Во втором тайме волжане беспрестанно атаковали. В итоге вышедший на замену Станислав Прокофьев за 10 минут до финального свистка принёс своей команде победу.

«Волга» (Ульяновск) – «Челябинск» (Челябинск) 2:1 (1:1)

27 августа. Ульяновск. Стадион «Труд». 3100 зрителей. Судьи: С. Куликов (Саранск), Н. Сейфетдинов (Казань), Д. Устинов (Павлово). Инспектор: А. С. Васильев (Ижевск).

«Волга»: Соколов, Мухаметдинов, Минеев, Абрамов, Захаров, Чудин, Хабибуллин, Цыганцов (Ослоновский 90), Бикчантаев, Сафин (Халявин 88), Бобылев (Прокофьев 46).

«Челябинск»: Суворов, Терёхин, Иванов, Захлестин, Гриценко, Петрук, Холодов (Коркин 20), Антипов (Стешин 83), Кошелев (Урывков 79), Зырянов (Дорошенко 85), Зарва.

Голы: Сафин 18 (1:0) – с пенальти, Зарва 43 (1:1), Прокофьев 80 (2:1).

Предупреждения: Петрук 28, Иванов 32, Антипов 60.

Удалён: Терёхин 17 (фол последней надежды).
Олег Савинов