Дорогие ученики, педагоги и родители! Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – особенно волнующий, торжественный и запоминающийся день. Этот праздник ежегодно открывает юным ульяновцам дорогу к самому ценному, что приобретается в жизни – к образованию.
Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается со школы. В этом учебном году 86 учебных заведений станут вторым домом для юных жителей нашего города. 1 сентября школьные двери распахнутся для более чем 50 тысяч учеников. Свыше пяти тысяч из них в первый раз сядут за парты, больше двух тысяч вскоре смогут называться выпускниками.
На молодых, энергичных и талантливых ребят мы возлагаем большие надежды. Именно вам предстоит строить и развивать наш любимый город. Набирайтесь новых знаний, творите и совершенствуйтесь. А ваши родители, учителя и весь педагогический коллектив будут помогать вам в преодолении трудностей, направлять и вдохновлять на правильные решения.
Поэтому одной из ключевых задач для нас является модернизация системы образования, обновление материально-технической базы школ, создание комфортных условий для интеллектуального и творческого развития наших детей.
Уверена, наступающий учебный год вновь порадует всех нас отличными отметками ульяновских школьников, хорошими результатами ЕГЭ и победами в различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах.
Дорогие учащиеся, уважаемые педагоги и родители! Поздравляю вас с Днем знаний! Желаю учителям, всем работникам системы образования крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям – мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам – любознательности, усердия, творческих удач, успехов и побед!
Пусть новый учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! В добрый путь!
Глава города Ульяновска М.П.Беспалова