20 августа ульяновские полицейские задержали грабителя, который пытался похитить из иномарки крупную денежную сумму.

Как сообщают в УМВД России по Ульяновской области, инцидент произошел около 6 часов утра. 22-летний ульяновец проник в салон автомобиля Volkswagen Passat, припаркованного во дворе дома № 11 по ул. Гагарина, и забрал из бардачка значительную сумму денег. Сработала сигнализация, на звук которой из дома выбежали владелец машины и его родственница. Мужчина хотел помешать грабителю, однако тот не подпускал к себе, угрожая ножом. К счастью, в это время мимо проезжал экипаж вневедомственной охраны, и женщина смогла позвать на помощь сотрудников правопорядка.

При виде полицейских злоумышленник пытался убежать, выронив при этом часть купюр. Но его все равно задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Удалось установить, что дверь автомобиля, из которого была совершена кража, была не заперта. В кармане задержанного при личном досмотре было обнаружено 40 тысяч рублей, однако молодой человек всячески отрицает свою причастность к произошедшему. Заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).