Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию в рамках рабочего визита в регион посетила ряд детских садов и площадки образовательного Мегафорума-2013.

Депутат ознакомилась с инфраструктурой и условиями пребывания детей в дошкольных учреждениях № 33, 105, 199, 201 областного центра, где также провела ряд встреч с педагогической общественностью. По итогам осмотра она отметила достойный уровень состояния детских садов – как вновь открывшихся, так и давно действующих.

«За последние годы всего на модернизацию системы дошкольного образования Ульяновская область получила 1 млрд 200 млн рублей из федерального бюджета. В настоящее время дополнительно в регион поступило 506 млн 967 тысяч рублей на строительство и модернизацию дошкольных учреждений, на создание новых мест в детских садах», – рассказала Алёна Аршинова.

Также заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию приняла участие в авторском семинаре директора государственного центра образования № 109 (г. Москва) Евгения Ямбурга и пленарном заседании образовательного Мегафорума-2013.

«Бесспорно, ульяновский Мегафорум – это отличная площадка, на которой можно вырабатывать новые подходы, прояснить спорные моменты нового закона «Об образовании», который вступит в силу уже с 1 сентября. Также это возможность обсудить стратегию развития отрасли. И здесь, в первую очередь, необходимо учитывать мнение тех, кто непосредственно работает на местах с новым поколением детей», – добавила депутат Госдумы РФ.
Мария Игошина