Как известно, летом в Ульяновске был начат масштабный ремонт не только дорог, но и теплосетей. Каких же результатов удалось достичь к началу отопительного сезона?

Как сообщает администрация Ульяновска, работы по-прежнему ведутся с значительным отставанием от графика: по состоянию на 27 августа из 16 запланированных объектов отремонтировано лишь 3. Это участки на улицах Карла Маркса, Жигулёвская и на Центральном рынке.

Ремонт теплосетей продолжается на улицах Матросова (с отставанием на 18 суток), Федерации – участок от жилого дома № 4 по ул. Федерации до перекрестка с ул. К. Маркса (с отставанием на 20 суток), Бебеля (отставание на 10 суток), 12 Сентября (отставание на 17 суток), ул. Волгоградская (27 суток).

Не некоторых улицах к работам и вовсе не приступали. Это второй участок на улице Федерации (отставание на 34 дня) и улице Красногвардейская (отставание на 49 дней). Кроме того, приостановлен ремонт на Московском шоссе и улице Набережная реки Свияга.

Чтобы окончательно не сорвать сроки, ОАО «ВоТГК», силами которого и осуществляется ремонт, решило привлечь новых подрядчиков: ООО «Энергоспецстрой», ООО «Базис», ООО «ВолгоТехИнжиниринг».

«Город Ульяновск должен войти в отопительный сезон в строго обозначенные сроки. В связи с этим ОАО «ВоТГК» должно более ответственно подойти к вопросу ремонта теплосетей и урегулировать вопросы с качеством работы подрядных организаций», – отметила глава города Марина Беспалова.