Каждое первое воскресение сентября в России отмечается профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности.
Сегодня сложно представить свою жизнь без благ, которые мы получаем благодаря топливно-энергетическому комплексу. В наших домах всегда есть тепло и свет.
Нефть и газ являются носителями энергии необходимой для эффективного развития промышленных предприятий города.
Нефтегазовые предприятия Российской Федерации постоянно наращивают объемы добычи и улучшают технологии производства сырья, тем самым, удовлетворяя потребности в энергоресурсах и в России, и за ее пределами. В развитии нефтегазового комплекса нашей страны заинтересованы практически все развитые государства мира.
День работников нефтяной и газовой промышленности – это профессиональный праздник всех, кто связан с добычей, транспортировкой, хранением и распределением нефти и газа. Геологи и буровики, разработчики и строители, технологи – мастера своего дела, умеющие решать сверхсложные задачи.
Уважаемые ветераны, руководители и сотрудники предприятий нефтегазовой промышленности поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Искренне желаю здоровья, благополучия и успехов в работе во благо нашего государства, Ульяновска и Ульяновской области!

Глава города Ульяновска М.П. Беспалова