2 сентября под руководством заместителя главы города Ульяновска Игоря Буланова Городская Дума провела повторное выездное мероприятие по обращению жителя Заволжского района с жалобой на ненадлежащее состояние придомовой территории около подъездов 8 и 9 дома №2 по улице Заречная.
В мероприятии приняли участие специалист 1-й категории отдела коммунального хозяйства администрации Заволжского района Ляйсан Бикбаева, главный специалист-эксперт Управления административно-технического контроля администрации города Татьяна Грачева, консультант отдела жилищного фонда комитета ЖКХ администрации города Евгений Картюков, главный специалист отдела жилищного фонда комитета ЖКХ Денис Трофимов.
Напомним, житель Анатолий Крючков неоднократно обращался в органы власти с жалобой на Управляющую компанию «СМУ». По его словам, данная организация не произвела надлежащего ремонта тротуара после замены труб водоотведения.
В июле текущего года комиссия Городской Думы во главе с Игорем Булановым выезжала на место. По итогам обсуждений Анатолию Яшанову, директору ООО «СМУ» были даны рекомендации в срок до 1 августа завершить работы по ремонту тротуара.
Однако качество произведенных управляющей компанией работ не устроило ни обратившегося жителя, ни депутата Городской Думы Игоря Буланова.
По итогам выездного мероприятия Игорь Буланов потребовал представителей комитета ЖКХ и Управления административно-технического контроля администрации города разобраться с ситуацией, внести предложения по привлечению к ответственности директора управляющей компании в случае неисполнения повторно предъявленных к нему требований.