31 августа 2013 года в Ульяновской области прошла акция «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия». Всего в акции приняло участие более 500 человек из коллективов различных предприятий и общественных организаций региона.
В городе Ульяновске парк Дружбы народов, спуск Степана Разина стал местом для проведения экологического субботника.
Руководством ОАО «Газпром газораспределение» в рамках проводимых дочерними и зависимыми газораспределительными организациями экологических мероприятий было принято решение: поддержать и принять участие в акции «Всероссийский субботник – Зелёная Россия», организованной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
Сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике.
После общего сбора и проведения специалистами Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Правительства Ульяновской области краткого инструктажа все участники субботника отправились на свои участки уборки, закреплённые за организациями.
Экологический десант газовиков, надев перчатки и вооружившись мешками, приступил к уборке территории своего участка от мусора. Пластиковые бутылки, банки и другой мусор газовики тщательно собрали в мешки, а затем очистили территорию от опавших ветвей деревьев.
После завершения субботника сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» высказали общее мнение, что «забота о будущем родного края начинается с заботы о чистоте дома, улицы, города и зависит от действий каждого человека, поэтому важно поддерживать и принимать участие в таких акциях, как всероссийский экологический субботник».