3 сентября во всех муниципальных образованиях региона прошли спортивно-физкультурные мероприятия, приуроченные ко Дню здоровья.

«Министерство образования и науки Ульяновской области участвует в проекте «Здоровый регион», в рамках которого ведётся активная работа по таким направлениям, как создание здоровьесберегающих условий обучения, физкультурно-спортивное воспитание, а также модернизация и организация школьного питания. Массовая зарядка в новом учебном году положила начало мероприятиям по формированию положительного отношения обучающихся к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом», – отметил один из организаторов мероприятия, начальник отдела развития системы физкультурно-спортивного воспитания ОГКУ «Центр развития образования Ульяновской области» Олег Жуков.

В областном центре единая зарядка прошла на площади им. В.И. Ленина. Здесь собралось около семи тысяч человек: воспитанники дошкольных, общеобразовательных и профессиональных учреждений, педагогическая и родительская общественность.

Кроме того, более 1,5 тысяч студентов Ульяновского государственного педагогического университета провели зарядку на площади 100-летия В.И. Ленина. По завершении мероприятия желающие смогли посетить несколько тематических площадок: спортивный городок с показательными выступлениями ульяновских спортсменов, «Мир культуры и спорта» и другие.

Аналогичные массовые спортивные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.