лавный тренер “ВОЛГИ” подвел итоги выступления команды на первом этапе Кубка страны. По мнению Сергея НАУМОВА, у нашей команды есть потенциал для усиления игры.
– Выступили неплохо. Команда хорошо взаимодействовала на льду, показывала хорошие скорости. С тем же “Зорким” мы должны были побеждать, но не реализовали свои моменты. Наша беда на сегодняшний день – имея игровое преимущество, мы не можем дожимать соперника. Да и с реализацией есть проблемы. Но это был только первый этап Кубка, до чемпионата еще два месяца. Так что будем работать в этом направлении.
– В последних трех поединках из-за простуды не играл Михаил Пашкин. Его сильно не хватало в нападении?
– Безусловно, нехватка Пашкина сказывалась на игре команды. Наших нападающих подменял Дима Барашков, у которого просто нет необходимого опыта, чтобы играть форвардом.
– Шведы понравились?
– Вполне. К ним нет никаких вопросов. Все, что от них требуется на льду, они выполняют. ;
– “Волга” столкнулась с проблемой 12-метровых, мы не забили три пенальти… \
– Со “стандартами” у нас более или менее нормально, а вот с пенальти что-то не заладилось. Хотя тот же Бруун в поединке с “Зорким” здорово пробил и второй свой пенальти, но попал в штангу.
– На первом этапе мало игровой практики получил Сергей Башаев. Каковы его дальнейшие перспективы?
– Увы, но Башаев пока не “тянет”. По возвращении в Ульяновск он поступит в расположение “Черемшана”, вместе с которым и будет готовиться к сезону. В Эдсбюн мы поедем без него.
– Как вам наши молодые игроки – Антон Филимонов и Сергей Филатов?
– Они оставили самое хорошее впечатление. Поэтому и Филимонов, и Филатов получили большой объем игровой практики. Будем надеяться, что они и в дальнейшем будут только прибавлять.