4 сентября Председатель Законодательного Собрания присутствовал на общегарнизонном строевом смотре и разводе патрульно-постовых нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка. Это мероприятие, состоявшееся на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, было посвящено 90-й годовщине образования патрульно-постовой службы в системе органов внутренних дел Российской Федерации.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил сотрудников полиции со знаменательной датой и вручил благодарственные письма, ценные подарки и почетные грамоты.

Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов за достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, большой личный вклад в воспитание молодых сотрудников и в связи с 90-й годовщиной образования патрульно-постовой службы вручил пятерым сотрудникам правоохранительных органов благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области.

После церемонии награждения сотрудники ОМОН, вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы продемонстрировали навыки применения физической силы и боевых приемов борьбы. Сотрудники ППС продемонстрировали умение противодействовать преступникам, пытающимся завладеть табельным оружием, а сотрудники вневедомственной охраны – навыки пресечения нападения преступника с ножом.

По окончании построения сотрудники правоохранительных органов были направлены на посты и маршруты патрулирования.