3 сентября под руководством первого заместителя главы города Петра Столярова состоялось выездное мероприятие Городской Думы по вопросу установки во дворе дома №1 по улице Гагарина и дома №35 по улице Карла Маркса детской игровой и спортивной площадки.
В мероприятии приняли участие представители администрации Ленинского района, комитета жилищно-коммунального хозяйства, комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, сотрудники управления административно-технического контроля администрации города, старшие по дому.
Жители обратились с просьбой включить их дворовую территорию в программу «Наш уютный двор» в 2013 году. Как разъяснил ситуацию специалист администрации Ленинского района, для этого необходимо провести общее собрание собственников жилья с принятием единогласного решения.
Также жильцы выразили недовольство по поводу большого скопления во дворе молодежи и распития алкогольных напитков. Петр Столяров высказал предложение жителям принять участие в социальном проекте «Безопасный двор», в рамках которого устанавливаются несколько веб-камер, обеспечивающих круглосуточный контроль за придомовой территорией.
В ходе обсуждения был затронут вопрос о неудобном для жителей графике работы погрузчиков мусора. Петр Столяров порекомендовал гражданам написать заявление с целью изменения графика работы мусоровозов.
Кроме того, комиссия Городской Думы рассмотрела жалобу жителя Ленинского района на протекающую крышу дома №28 по ул. Докучаева. При визуальном осмотре крыши было отмечено, что ремонт кровли произведен некачественно. Петр Столяров потребовал от заместителя председателя комитета ЖКХ администрации города Андрея Чернецова взять данный вопрос на контроль и принять необходимые меры.