Почему главный дорожник Ульяновска тратит бюджетные деньги на дорогу к своему особняку?
Небольшой фоторепортаж по следам вчерашнего материала “Симбирского курьера” Дорога элитная, как скатерка, стелется, из которого видно, чего стоит “забота” городских дорожных чиновников о школах и детях.
Дорожные чиновники пытались уверить журналистов “Симбирского курьера” в том, что нижняя часть улицы Льва Толстого подверглась качественному ремонту не потому, что там возводится коттедж главы дорожного комитета Ильдуса Ильмасовича Юсупова (и, как говорят окрестные жители, его тестя), а потому что там располагается школа №6. Однако если взглянуть на карту города, то станет ясно: чиновники, мягко говоря, кривят душой. Дорога по улице Льва Толстого ремонтируется ниже 6-й школы, аккурат возле “юсуповских” особняков:
коттедж
Здесь работает бригада рабочих, дорожная техника, в наличии все необходимые материалы:
техмат
Дорога до 6-й школы и раньше была в сравнительно неплохом состоянии и бросать силы дорожников именно на этот участок не было необходимым, учитывая, в каком состоянии находятся подъездные пути к другим социально-значимым объектам – больницам, или тем же школам. Взять хотя бы 3-ю школу (Мариинскую гимназию, здание которой, к слову, представляет еще и историческую ценность), расположенную на противоположном конце улицы Льва Толстого. Здесь вопрос ремонта дорожного полотна стоит куда острее:
3шк
Или 26-я школа-интернат для детей с ограниченными возможностями, что на улице Толбухина. Дорога к ней последний раз видела ремонт, пожалуй, еще в советские времена. Ямы там на каждом шагу:
толбухина1
толбухина2
Очевидно, что главный дорожник Ульяновска Ильдус Юсупов под благовидным предлогом ремонта дороги к школе за счет бюджета благоустраивает территорию в окрестностях своих особняков. В условиях катастрофического состояния дорожного полотна по всему Ульяновску, эти действия Юсупова иначе чем цинизмом и вопиющей наглостью не назовешь. Складывается впечатление, что он старается выжать из своей должности как можно больше, пока не лишился ее. Судя по последним публикациям, оставаться у кормушки он будет еще недолго.