Культурные мероприятия, посвященные Дню семейного общения, пройдут по всей Ульяновской области с 12 по 19 сентября. Для жителей будут организованы концерты, спартакиады, конкурсы, тематические встречи.
12 сентября ульяновцам предлагается прогуляться по паркам, где состоятся концерты с участием детских и юношеских творческих коллективов города, игры со зрителями и конкурсы: в 14.00 в парках «Семья» и «Владимирский сад», , а в 15.00 – 40-летия ВЛКСМ, «Винновская роща», Прибрежный», «Молодежный», «Победа».

Спорткомплекс «Строитель» приглашает на спартакиаду среди призывной и допризывной молодежи Засвияжского района к 12.00. Вечером поучаствовать в спортивно-игровой программе на звание «Самый спортивный двор!» смогут жители булльвара Новосондецкий, на ул. Краснопролетарская и в сквере «Олимпийский»- конкурс под названием«Быстрее! Выше! Сильнее!». Еще одна спартакиада пройдет и в пос. Белый Ключ.

Весь день в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова будут организованы встречи с детьми. Здесь им расскажут о ценностях семейной жизни.

В поликлиниках и женских консультациях будут работать психологи и акушеры-гинекологи. Будущим мамам ответят на вопросы в городских поликлиниках №2 и №4, перинатальном центре, центральной клинической медико-санитарной части г. Ульяновска, Барышской, Инзенской и Николаевской центральных районных больниц. В детской поликлинике №6 будет работать “школа здоровья”, где пройдут уроки по профилактике бронхиальной астмы. О подготовке к родам, грудном вскармливании и негативному влиянию на организм вредных привычек расскажут в женской консультации городской клинической больницы № 1. Также «школа отцов и матерей» будет работать в женской консультации Центральной клинической больницы г. Ульяновска.

Центр возрождения национальных культур приглашает на конкурс “Лучшая семья” 14 сентября молодые семьи чувашской национальности.

Старт акции “Роди патриота в день России” в этом году запланирован на 15 сентября. В 11.00 ульяновцев приглашают в парки «Победа», им. А.Матросова, «Владимирский сад».

Самым маленьким Областная детская школа искусств предлагает мастер-классы преподавателей художественного
отделения 19 сентября в 17.30.

Подробный план мероприятий можно посмотреть здесь www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2013/SEPTEMBER/dayoffamily.pdf