Подведены итоги V Гражданского форума «Будущее начинается сегодня!» в Ульяновской области
Участники 15 дискуссионных площадок утвердили свои резолюции. Кроме того, подсчитан результат опроса населения региона по формированию на территории области системы народного контроля.

Так, 77,5% опрошенных поддержали идею создания исполнительного органа государственной власти «Палата справедливости и народного контроля Ульяновской области», который будет обеспечивать государственный и общественный надзор в социально значимых отраслях. При этом 38,6% респондентов выразили готовность принять личное участие в реализации данного проекта.

Напомним, V Гражданский форум «Будущее начинается сегодня!» проходил в Ульяновской области с 23 июля по 22 августа. С целью вовлечения как можно большего количества активных жителей региона был организован предварительный сбор предложений по работе дискуссионных площадок. Наиболее интересные идеи были озвучены на «круглых столах» и вошли в их итоговые протоколы и резолюции.

С текстами резолюций можно ознакомиться в подразделе сайта Правительства Ульяновской области «Итоговые документы Гражданского форума 2013» по адресу http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/8935/.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА