Целую неделю – с 12 по 19 сентября – в Ульяновской области будут отмечать День семейного общения. Мероприятия, посвященные этому доброму празднику, пройдут в различных уголках нашего региона.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, 12 сентября в городских парках будут организованы игровые и концертные программы. В парках «Семья» и «Владимирский сад» старт празднику будет дан в 14.00, а в парках 40-летия ВЛКСМ, «Винновская роща», «Прибрежный», «Молодежный», «Победа» – в 15.00.

Не дадут заскучать ульяновцам и спортивные соревнования. В этот же день в 12.00 пройдет спартакиада среди призывников Засвияжского района в спорткомплексе «Станкостроитель». В 17.00 по адресу: бул. Новосондецкий, д. 12 выберут самый спортивный двор, а на ул. Краснопролетарская, д. 10 и в сквере «Олимпийский» организуют спартакиаду «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Напомним, что в 12 сентября отлично провести время горожане также могут в областной библиотеке для детей и юношества им. С. Т. Аксакова. В программе – знакомство с новыми книгами, литературно-музыкальные конкурсы и семейное путешествие в мир Интернета.

14 сентября праздник продолжится – в Центре по возрождению национальных культур выберут лучшую чувашскую семью. Участники продемонстрируют знание традиций своего народа, а также примут участие в творческих конкурсах.

15 сентября развлекательную программу для ульяновцев вновь подготовят парки им. А. Матросова, «Победа» и «Владимирский сад».

Завершится праздник 19 сентября мастер-классами в областной детской школе искусств. В них могут принять участие дети от 3 лет, а также их родители, бабушки и дедушки.

Подробную программу смотрите в нашей афише: http://www.ultop.ru/poster/view/2753/