Имя Анатолия Еленкина, члена Попечительского совета УлГУ, депутата Законодательного Собрания, председателя совета директоров ООО «Ульяновский мебельный комбинат» присвоено аудитории № 38 во втором корпусе УлГУ на набережной реки Свияга. Табличка с именем мецената размещена на стене рядом с дверью аудитории.

Это первая из аудиторий, которые в этом году станут именными. На присвоение имени аудитории в вузе могут претендовать только представители Попечительского совета, которые активно участвуют в деятельности совета, оказывают существенную финансовую и материальную помощь в развитии материально-технической базы вуза, реализации социально-значимых программ и других решений, принятых советом.

Именная аудитория – это благодарность меценатам за поддержку и развитие УлГУ. Решение о том, чье имя будет носить аудитория, принимается на Попечительском совете и Ученом совете.

Анатолий Еленкин на свои средства обеспечил закупку материально-технического оборудования (экран для обучения, ноутбук, телевизор, программное обеспечение), комплекта аудиторной мебели, финансировал полный капитальный ремонт аудитории.