В Ульяновской области начался приём заявок на участие в VI Поволжской олимпиаде по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ – 2013»
Её участниками могут стать учащиеся высших образовательных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации.

«В рамках мероприятия будут выявлены квалифицированные и перспективные кадры в ИТ-отрасли, которые сегодня очень востребованы на рынке труда. Все конкурсные работы будут лицензированы и будут опубликованы на сайте олимпиады», – рассказала заместитель Председателя Правительства региона – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Для участия необходимо до 1 октября зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте: http://www.volga-it.org.

Олимпиада проводится по следующим номинациям: «Веб-дизайн», «Алгоритмическое программирование», «Интернет-программирование (PHP)», «Прикладное программирование», «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность», «1С программирование», «Вёрстка», «Мобильные приложения (iOS)», «Мобильные приложения (Android)», «Интернет-программирование (ASP)», «Распределённое программирование», «Обеспечение качества».

Напомним, заочный этап конкурсного отбора будет проведён в формате онлайн-тестирования с 1 по 6 октября 2013 года, до 6 октября необходимо предоставить домашнее задание. По итогам заочного этапа 200 участников, набравших проходной балл, получат приглашения к участию в очном этапе, который представляет собой конкурсные задания на электронно-вычислительных машинах. Он состоится 26 октября.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА