12 сентября жительницы Ульяновской области смогут получить полезную информацию по вопросам собственного здоровья и планирования беременности. День открытых дверей пройдет во всех женских консультациях и центрах здоровья региона. Как отмечают в пресс-службе Губернатора и Правительства региона, мероприятия приурочено к Дню семейного общения.

«Сотрудники кабинетов и центров «кризисной беременности» городских поликлиник № 2 и № 4, городской клинической больницы № 1 (перинатальный центр), центральной клинической медико-санитарной части г. Ульяновска, Барышской, Инзенской и Николаевской центральных районных больниц проведут беседы по вопросам планирования семьи. Кроме того, будут демонстрироваться видеофильмы и видеоролики на данную тему», – рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

В этот день в городской поликлинике № 4 можно будет посмотреть видеолекторий по подготовке к беременности и родам, а также получить индивидуальную консультацию по вопросам планирования семьи. В женской консультации городской больницы № 4 пройдут беседы на тему бесплодия, а также правильного питания молодых мам в период кормления. Кроме того, в медицинском учреждении состоятся психологические тренинги и занятия по фитнесу и йоге для беременных.

Об аспектах еще одного важного вопроса – социальных гарантиях для будущих матерей – расскажут в женской консультации городской больницы № 2.

12 сентября также будет открыто несколько «горячих линий». Специалисты студенческой поликлиники ответят на вопросы, касающиеся планирования беременности, по телефону: (8422) 58-31-65. А жительницы Сенгилеевского района смогут получить консультацию акушеров-гинекологов с 10.00 до 13.00 по телефону: (84233) 2-17-50.