В этот день во всех районах города пройдут праздничные мероприятия, главной целью которых станет популяризация семейных ценностей и здорового образа жизни.
В 8.00 утра на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и во всех образовательных учреждениях, организациях и предприятиях Ульяновска пройдет всеобщая утренняя зарядка.
Во всех образовательных заведениях и учреждениях дополнительного образования города пройдут классные часы, круглые столы и концертные выступления, приуроченные ко Дню семейного общения.
В 11.00 часов в Центре развития творчества детей и юношества им. А. Матросова будет организована эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья». В 12.00 в спорткомплексе «Станкостроитель» пройдет спартакиада среди призывной и допризывной молодежи Засвияжского района. В Железнодорожном районе, в Доме культуры «Киндяковка», пройдет арт-акция «Подари мне жизнь» с участием врачей, психологов и молодых людей, вступающих в брак. В библиотеке №5 Заволжского района будет открыт семейный праздник «Бал цветов».
В 14.00 в парках культуры и отдыха «Семья», «Владимирский сад» и в 15.00 в парках «Винновская роща», «40-летия ВЛКСМ», «Прибрежный», «Молодежный», «Победа» состоятся празднично-развлекательные программы.
Активное участие в праздновании примут и представители ульяновских ТОС. В 15.00 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» состоится городской турнир по мини-футболу среди команд ТОС. На территории ТОС «Заря», «Надежда», «Дружба» и «Четвертый микрорайон» пройдут спортивные соревнования, показательные тренировки и мастер-классы по танцам. Представители ТОСов «Жизнь», «Содружество», «Рыбацкий», «Алексеевка», «Ульяновский-2», «Созидатель» и «Пензенский» примут участие в семейно-спортивном празднике «Наша спортивная семья!».
Кроме того, 12 сентября будет дан старт акции «Роди патриота в День России». Торжественные мероприятия, приуроченные к знаменательному дню, пройдут во всех ЗАГСах города. По словам многодетной мамы Екатерины Прониной, проведение подобных праздников позволяет сблизить семьи, сделать их дружнее. «Такие праздники помогают укрепить семейные ценности, вносят уют и гармонию в домашний очаг, создают новые традиции», – подчеркнула Екатерина Пронина.
Укрепление института семьи, всесторонняя помощь молодожёнам, родителям, детям – первостепенная задача руководства Ульяновска. «Именно в семье закладываются моральные, нравственные и духовные ценности, формируется характер и мировоззрение личности. Уважаемые ульяновцы, от того, насколько крепкими и здоровыми будут семьи, зависит благополучие и процветание нашего города, региона, государства!» – отметила глава города Марина Беспалова.
Более подробную информацию о мероприятиях, приуроченных к Дню семейного общения, можно получить, перейдя по ссылке: http://ulmeria.ru/ru/news/20130909/58943