В рамках реализации регионального проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе» в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Кадетская школа № 7 им. В.В. Кашкадамовой» состоялись соревнования по туристическому многоборью «Кадетские старты».

Это первое мероприятие в рамках регионального проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе» в новом учебном году.

Инициаторами мероприятия были родители детей третьих и четвертых классов школы №7. При поддержке туристического клуба «Вездеход» для детей были организованы соревнования по прохождению туристических дистанций – пешего и водного туризма. Дети разделились в команды по три человека. Первое место заняли ученики 4 а класса из команды «Вездеходы».

Все родители были в восторге от стартов. Они с удовольствием провели время со своими детьми и узнали много полезного – как правильно вязать узлы, как проходить дистанции на байдарке, какая техника безопасности используется в технике пешеходного туризма.

Учителя поддерживают такие инициативы, так как они помогают детям их мамам и папам лучше узнать друг друга и подружиться. В планах у родителей устроить совместный поход выходного дня.