8 сентября 2013 года ульяновцы выбирали депутатов Законодательного Собрания области и теперь дождались не предварительных, а окончательных результатов. Большинство мест в областном парламенте получила партия «Единая Россия», что касается одномандатных избирательных округов, большинство победителей также были выдвинуты «Единой Россией».

Напомним, выборы отличались весьма низкой явкой: в областном центре на участки пришли чуть более 19% избирателей, в среднем по области – 34%.

10 сентября избирком завершил подведение итогов и признал выборы состоявшимися. На первое заседание новый депутатский корпус планирует собраться 14 сентября 2013 года, а накануне избранным депутатам вручат удостоверения.

Список выбранных ульяновцами депутатов уже опубликован, хотя в его «партийной» части еще произойдут перемены. На данный момент по одному мандату числится за губернатором Сергеем Морозовым и главой города Мариной Беспаловой, поскольку те числятся первыми в партийном списке «Единой России». А партийный список ЛДПР возглавляет Владимир Жириновский, впрочем, обещавший переехать работать в Ульяновскую область только в том случае, если ЛДПР получит большинство на выборах. Кому из однопартийцев будут переданы эти мандаты – пока не сообщается.

Список избранных депутатов

Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва:

По областному избирательному округу:

Избирательное объединение Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Морозов Сергей Иванович
Беспалова Марина Павловна
Рябухин Сергей Николаевич
Малышев Валерий Васильевич
Родионов Михаил Юрьевич
Трубчанин Валентин Анатольевич
Вражнов Александр Сергеевич
Дмитриева Тамара Александровна
Ананьев Игорь Викторович
Мартынов Вадим Станиславович
Рожков Михаил Юрьевич
Толмачев Андрей Валерьевич
Федорова Галина Ивановна
Жуковская-Латышева Лидия Сергеевна
Жиртуев Владимир Викторович

Избирательное объединение Ульяновское региональное отделение ЛДПР
Жириновский Владимир Вольфович

Избирательное объединение УЛЬЯНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ
Гибатдинов Айрат Минерасихович
Шайдуллин Ринат Курбангалиевич

Карсунский одномандатный
избирательный округ № 1
Балакишиева Алсу Харисовна,
выдвинута избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вешкаймский одномандатный
избирательный округ № 2
Столыпин Борис Константинович,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Барышский одномандатный избирательный округ № 3
Шадышков Андрей Александрович, выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Новоспасский одномандатный избирательный округ № 4
Долгов Геннадий Александрович,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Сенгилеевский одномандатный избирательный округ № 5
Антипов Виктор Петрович,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Цильнинский одномандатный избирательный округ № 6
Камеко Владимир Николаевич,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Чердаклинский одномандатный избирательный округ № 7
Ваганов Николай Васильевич,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Мелекесский одномандатный избирательный округ № 8
Тихонов Игорь Викторович,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Димитровградский одномандатный избирательный округ № 9
Гречников Олег Владимирович,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Заволжский одномандатный избирательный округ № 10
Эдварс Ростислав Анатольевич,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заволжский одномандатный избирательный округ № 11
Антонцев Геннадий Анатольевич,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заволжский одномандатный избирательный округ № 12
Глебов Сергей Николаевич,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ленинский одномандатный избирательный округ № 13
Сорокина Елена Алексеевна,
выдвинута избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ленинский одномандатный избирательный округ № 14
Куринный Алексей Владимирович,
выдвинут избирательным объединением УЛЬЯНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ

Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 15
Еленкин Анатолий Георгиевич,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Засвияжский одномандатный избирательный округ № 16
Гвоздев Василий Анатольевич,
выдвинут избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Засвияжский одномандатный избирательный округ № 17
Кругликов Александр Леонидович,
выдвинут избирательным объединением УЛЬЯНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ

Засвияжский одномандатный избирательный округ № 18
Садретдинова Алсу Мубракшевна, выдвинута избирательным объединением Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.