Для участия в мероприятиях приглашены федеральные эксперты.

Так, 27 сентября в Доме Правительства Ульяновской области состоится семинар по проблеме земельных отношений. Его проведёт кандидат юридических наук, член Экспертного Совета при Комитете Совета Федерации по агропродовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Алексей Мазуров (г.Москва). Он выступал разработчиком отдельных глав Земельного, Лесного, Водного кодексов РФ, а также Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». В ходе семинара будут рассмотрены вопросы применения земельного и лесного законодательства, водопользования и землепользования, особенности градостроительных и смежных отношений для линейных объектов и другие темы.

Также 16 октября планируется проведение семинара по вопросам водоснабжения с участием исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елены Довлатовой (г.Москва).

Кроме того, 21 ноября запланирован семинар по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с участием генерального директора компании «Жилкомаудит» Ирины Маликовой (г.Москва). Компания с 1996 года оказывает помощь органам местного самоуправления в решении вопросов финансово-правовых отношений в сфере ЖКХ.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА