Охранника одной из фирм города изолировали от общества, отправив в колонию в результате его махинаций с чужой квартирой.

Прокуратура Ленинского района установила, что 28 летний Александр Башков, который уже имел судимость за кражу, весной 2012 года узнал о том, что в одном из домов по адресу улица Северный Венец сдается жилье. Решив обогатиться за счет незаконной продажи квартиры, знакомый мошенника подготовил фальшивые документы (доверенность, согласие собственницы и др.)

29 марта прошлого года, преступник расписался в договоре купли-продажи недвижимости вместо законной владелицы квартиры, после чего передал весь необходимый пакет документов сотрудникам Управления регионального Росреестра для того, чтобы зафиксировать переход прав собственности новому владельцу.

Башков отдал покупателю ключи от квартиры, тем самым незаконно получил 490 тысяч рублей.

На основании доказательств, представленных Прокуратурой Ленинского района, преступник признан судом виновным по ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Несмотря на то, что Башков отрицал свою вину, его приговорили к трем годам в колонии строгого режима.

Жалобу осужденного не удовлетворили, приговор приведен в исполнение.

Сообщник мошенника не дожил до оглашения приговора.