Благодарности Президента РФ удостоены начальник отдела летно-методического центра гражданской авиации ФГБОУ ВПО «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)» Александр Минаков и командир-инструктор воздушного судна летного отряда ФГБОУ ВПО «УВАУГА» Игорь Чоповой за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность.

В поздравлении, в частности, говорится: «От имени Правительства Ульяновской области и от меня лично примите искренние поздравления!

В последние годы проведена огромная работа по позиционированию нашего региона, как Авиационной столицы не только Приволжского федерального округа, но и России. И сегодня мы с уверенностью можем говорить о том, что именно наш регион стал одной из центральных производственных и испытательных площадок для ряда крупных проектов в сфере авиации. Кроме того, Ульяновск является ведущим центром подготовки персонала лётных специальностей. И этого удалось достичь, в том числе, благодаря вашим профессионализму, знаниям и опыту.

Работа в отрасли требует огромной ответственности, которая во многом лежит на плечах тех людей, которые готовят будущих «покорителей неба».

Ульяновские лётчики достойно выполняют возложенные на них задачи по перевозке пассажиров и грузов. Это – и ваша заслуга! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов на благо Ульяновской области».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА